Форум Свадьба Воронеж - свадебный форум г. Воронеж
Регистрация Пользователи Поиск Правила FAQ Письмо администрации
Пароль:
Запомнить меня
 Форум
 Подготовка к свадьбе
 Музыка, ведение, танцы, развлечения
 Почему услуги разных ведущих так различаются в цене
 Новая тема  Ответить
Следующая страница
Автор Сообщение
Страницаиз 6
Добавлено: 19.06.2013 11:49:02
Я работал диджеем 4 года, работал постоянно с разными ведущими. В сезон у меня было около 50 свадеб, поэтому довелось пересмотреть ведение огромного колличества ведущих и тамад(ов, ей, д).
Я понял, что есть отличие Тамады и Ведущего. Со временем я стал опасаться работать с теми, кто называет себя "Тамадой", дабы не краснеть за них на свадьбе, потому как нас воспринимают дуэтом.
Я видел совершенно разных персонажей, и складывалось впечатление, что некоторые, хоть и ведут свадьбы 10 лет, остались в прошлом и не понимают, что времена меняются также как и концепция ведения свадьбы.
Так вот последние два года своей карьеры я работал с ВИП ведущими и не брался за работу с Тамадой (которые обчно берут до 10 000р). За эти два года я вобрал от всех ведущих все самые лучшие конкурсы, тосты и концепцию ведения свадьбы, усовершенствовал все это и теперь рад представить на Вашем торжестве!
Денис Назаренко

Ответить с цитированием Вверх

Добавлено: 19.06.2013 14:19:24
Общался на одной свадьбе как-то с Константином Поповым, так он белел и приходил вне себя, когда его тамадой называли
А я все понять не мог от чего так. Для меня, как для обывателя, "тамада" и "ведущий на свадьбе" одно и то же - человек, который ведет свадебное веселье. Теперь по-моему, благодаря, Денис, вашим намекам, начинаю догадываться...
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

Добавлено: 19.06.2013 22:54:31
Ведущие не любят, когда их называют Тамадой. Потому как произошло разделение на колхозные свадьбы и современные. У Тамады заказывают свадьбы люди из одного и того же контингента, потому как самая лучшая в этом бизнесе реклама - сарафанная. Та же история с ведущим, только контингент другой. Но я бы нарисовал график так:

тамада\----------(размыты грани)---------/ведущий

Есть -тамады ведущие - это кто и так и так может, потому как не знаешь какая свадьба попадется. Нужно уметь развеселить всех!
Денис Назаренко

Добавлено: 20.06.2013 00:05:35
Денис удачи на новом поприще ведущего, неужели ты пульт доверишь другому? Ой как только меня не называли (тамада, Д.Ж....), не думаю, что к этому нужно так серьезно относиться, а тем более злиться. Для большинства ведущий - тамада = синоним, а так конечно разница есть.

Добавлено: 20.06.2013 09:28:21
Цитата:
Сообщение от Артуриан
Денис удачи на новом поприще ведущего, неужели ты пульт доверишь другому? Ой как только меня не называли( тамада, Д.Ж....), не думаю , что к этому нужно так серьезно относиться, а тем более злиться.Для большинства ведущий - тамада = синоним, а так конечно разница есть.

Я ещё тогда в ГЧ заметила, что Вы Артур очень неординарный и интересный человек! Так что от названия Вашей профессии суть не изменится! Если ведущий или тамада профессионал и хорошо проводит мероприятия, то особой разницы как он себя называет(или как его назвали гости) нет!
Оформитель из Подарка Счастья!

Добавлено: 20.06.2013 11:56:58
Да, наверное, главная задача и сложность у профессионала (тамады/ведущего) найти подход к любому свадебному контингенту, чтобы им было весело и запомнилось надолго.
А уж как он себя позиционирует и называет, это не важно.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

Добавлено: 20.06.2013 12:20:50
А у меня вопрос по теме, действительно почему услуги разных ведущих так различаются в цене? Я не имею в виду начинающих, неопытных или пожилых тетенек, работающих 20 лет по одному шаблону. Большинство приглашенных - современная продвинутая молодежь. Звоним ведущим примерно одного и того же плана - молодым, с хорошими отзывами и обещаниями типа: "индивидуальный подход", "проведу нестандартную свадьбу, которая запомнится надолго", "без пошлостей и с юмором" и т.п. Один называет сумму 7000р, другой - 27000р. Откуда такая разница??? Действительно ли ведущий за сумму в 4 раза дороже проведет свадьбу в четыре, ну хотя бы 3 раза лучше или это просто понты и завешенная самооценка? Простите, но мне полтора месяца нужно работать на достаточно квалифицированной работе, чтобы заработать такую сумму!!!

Добавлено: 20.06.2013 20:57:47
Людмила затронула больной вопрос, мало того, что он 100% в тему и к тому же очень актуален - свадебный сезон в разгаре. Думаю, единого ответа на этот интересный вопрос мы и Вы не получим. Одна из причин (и это хоть как то объяснимо) - написанный индивидуально для Вашей свадьбы сценарий, тематическая свадьба, так же трудоемкая работа, во-вторых - узнаваемое медийное лицо (например Иван Орехов), хотя это еще не показатель удачной свадьбы или др. торжества. Зато потом м.б. похвастаться друзьям и знакомым (У нас свадьбу вел Иван Орехов, ух ты круто!), но ценник на услуги возрастет в среднем в 2-3 раза от средней по городу (средняя цена по г. Воронежу ведущий(тамада) 6-5 ч. работы от 10 т.р и выше, меньше я бы призадумался и искал подвох, хотя может и повести). В-третьих профессиональные ведущие (шоу-мены), кто это? Эти ребята работают только с лучшими раскрученными агентствами города (например ЦРУ, Вип-шоу, Любовь-морковь, Самовар, Санта-Барбора и многие другие, их много извините если кого-то забыл). Ребята ведут все - от свадеб, до поминок и гарантируют качество. Большой опыт работы более 10 лет, (хотя это тоже не показатель) хорошие импровизаторы, и отличное чувство юмора. Ребятам не нужно искать клиентов, заказчики ищут их, переносят даты свадеб если у проф.ведуна эта дата уже занята. Если люди платят и ребята востребованы, значит оно того стоит. (Пример: Денисов Евгений, Вадим Коробков, Евгения Важничая, Роман Арестов, Эдуард Берин и т.д и т.п ребят очень много хороших (обратите внимание на мою природную скромность себя не написал, а веть мог ) Да ребята берут, у них все расписано, агентство конечно и себе накрутит не обидит. В- четвертых неадекватные тамада, наглые, вызывающие, злые, с нездоровыми амбициями, а почему он должен брать меньше Денисова, или Берина, я не хуже, м.б и лучше, но к сожалению за этими словами полный "0". На словах у них все расписано на год вперед, а по факту сидят без работы и думают, а почему нет свадеб? Работать надо развиваться в профессии. А Ведущий это профессия как любая другая! Я люблю свою работу!
Отредактировано: Артуриан, 20.06.2013 22:43:56

Добавлено: 21.06.2013 13:50:10
Я за свою жизнь только один раз видела свадьбу за которую действительно никаких денег не жалко было бы отдать. Это было парное ведение - он и она. Кто вел не скажу, да и не важно (это было в другом городе). Так вот, столько приятных неожиданностей, шуток, здорового юмора, импровизаций и прикольных конкурсов за один вечер я еще не видела никогда! Подруга, говорит, что они с мужем всякий раз плачут, когда диск пересматривают. Свадьба была самая обычная, без супер-мега сценария, и это были не "медийные лица", не какие-то супер-пупер 20-лет профессионалы, это были люди с Призванием! Очень хочется верить, что наши ведущие, которые выставляют суммы ....цать и более тысяч за вечер тоже имеют Призвание к тому, что они делают...

Добавлено: 21.06.2013 14:41:06
Когда Вы покупаете машину за 500 000 - она классная такая, новая, может даже красная, едит быстро, вся блестит! Ух!
А есть за 2 000 000 - и едит вроде даже медленнее и не красная, но круче в 100 раз.
Или ботинки в центр обувь или напротив в бутике, вроде бы те же.
Друзья мои - хороший ведущий стоит недешево! Вы пробовали вести свадьбу с микрофоном? Если Вы пробовали и получилось - значит скорее всего теперь Вы ведущий, а если нет - обращайтесь к тем у кого это получается! И раз в жизни, можно заплатить 20т.р., а не 10 - и не рискнуть своей свадьбой!

Ps а в колхозе можно и на тачке за 10 гонять)
Денис Назаренко

Добавлено: 21.06.2013 19:00:24
Цитата:
Сообщение от Денис Назаренко
Когда Вы покупаете машину за 500 000 - она классная такая, новая, может даже красная, едит быстро, вся блестит! Ух!
А есть за 2 000 000 - и едит вроде даже медленнее и не красная, но круче в 100 раз.
Или ботинки в центр обувь или напротив в бутике, вроде бы те же.
Друзья мои - хороший ведущий стоит недешево! Вы пробовали вести свадьбу с микрофоном? Если Вы пробовали и получилось - значит скорее всего теперь Вы ведущий, а если нет - обращайтесь к тем у кого это получается! И раз в жизни, можно заплатить 20т.р., а не 10 - и не рискнуть своей свадьбой!

Ps а в колхозе можно и на тачке за 10 гонять)

машина для того что бы ездила и не подводила, а переплачивать за бренд и крутость, это уже выпендрёж и понты ( это моё мнение, извините, если кого-то обидела)
кстати купила дорогущие туфли в брендовом магазине и они через неделю развалились, а в недорогом год проходила и ничего!
Оформитель из Подарка Счастья!
Отредактировано: Подарок Счастья, 21.06.2013 19:02:29

Добавлено: 21.06.2013 23:24:37
Друзья все в этом мире отосительно! На этот вопрос нет однозначного ответа.

Добавлено: 22.06.2013 09:44:32
А я считаю, если ведущий/тамада сделает настоящий праздник, развеселит и поднимет настроение десяткам людей, более того - оставит у них на всю жизнь воспоминания, типа "А помнишь летом 13-го на свадьбе у Сереги ....", "Конечно, такое никогда не забудешь!!!!" , то и денег не жалко ни 20, ни 30 тысяч. Все-равно их вечно не хватает ИМХО лучшие вложения - это вложения в положительные впечатления и приятные воспоминания.
Отредактировано: Соня, 22.06.2013 09:45:17

Добавлено: 22.06.2013 13:43:47
Все верно! Я видел много-премного ведущих - и почти всегда цена соответствовала качеству. За пятерку ведут хреново!!! Иван Ургант стоит 30 евро! Я бы хотел, чтобы он мою свадьбу в ноябре провел, даже 30р не пожалел бы)))
Денис Назаренко

Добавлено: 23.06.2013 23:35:10
Денис у тебя большой опыт, а кому ты доверишь свою свадьбу, если Ванька Ургант будет занят? Если не секрет конечно!
Отредактировано: Артуриан, 23.06.2013 23:40:04

Добавлено: 24.06.2013 02:27:07
Друзья, вы не забывайте, что ведущий не только тот кто понабрал самые интересные конкурсы, но и тот, кто постоянно совершенствуется, берет мастер-классы у известных людей, учится у известных ведущих, т.е. он вкладывает в себя деньги, помимо того, что он на свадьбу приходит в хорошей одежде, в дорогих туфлях и с дорогим микрофоном. И соответственно из этого тоже формируется цена. А еще из того что именно хотят молодые. Например: свадьба 150 чел, молодые прописывают дресс тебе и просят минимум развлечений, но чтобы такого еще гости не видели (и ты сидишь лопатишь нэт и придумываешь такое, чего в нэте не увидел, чтобы потом никто ничего не предъявил). Понятно что с такими требованиями не может ведущий стоить 15 - 20 т.р.
Анастасия Духанова

Добавлено: 24.06.2013 15:54:27
Артур, но если не Ургант - я бы взял ведущую одну (пока секрет)! У нее говорят и микрофон хороший - без шнура даже!

НА самом деле финализируя:
Иногда на свадьбах, на столах стоит Hennessy XO, но сама свадьба проходит в актовом зале школы №хх (становится понятно откуда коньячок) - тут и ведущий будет, на кого наскребли, а другого в этом случае и не надо!
Ну или все тоже самое, но в Бенефит Плазе: и коньяк, и ведущий будут не поддельные.

А я бы свою свадьбу доверил господину Бабкину или Коробкову.
Денис Назаренко

Добавлено: 24.06.2013 17:18:02
Роману Арестову и Евгении Важничей еще!
Денис Назаренко

Добавлено: 02.07.2013 22:07:57
Цитата:
Сообщение от Денис Назаренко
Ведущие не любят, когда их называют Тамадой. Потому как произошло разделение на колхозные свадьбы и современные. У Тамады заказывают свадьбы люди из одного и того же контингента, потому как самая лучшая в этом бизнесе реклама - сарофанная. Таже история с ведущим, только контингент другой. Но я бы нарисовал график так:

тамада\----------(размыты грани)---------/ведущий

Есть -тамады ведущие - это кто и так и так может, потому как не знаешь какая свадьба попадется. Нужно уметь развеселить всех!

Мне бы хотелось бы понять, что в Вашем понимании означает "Колхозные" и "Современные" свадьбы? Заранее спасибо за ответ! )

Я считаю, что если ты работаешь ведущим (или тамадой, кому как угодно), то ты обязан уметь работать для любого контингента, даже где-то быть хамелеоном и уметь подстроиться под каждого человека и под весь зал в целом! Быть хорошим психологом и знать людей! На то и есть такая профессия! )))
Отредактировано: REGION-PRAZDNIK, 02.07.2013 22:09:52

Добавлено: 03.07.2013 09:01:11
Уважаемые форумчане, тут как говорится прийди к бабушке с айфоном, а она и скажет, что за гадость, вот в наше время хоть на барабане цифры было видно, и телефон не потеряешь, потому что на шнуре привязан. Так же и с тамадой и ведущим. Разница есть, если кто и говорит, что вроде надо подстраиваться под публику, я согласен, подстраиваться, но прогибаться. Надо общаться с теми людьми, которые тебя понимают.

Добавлено: 03.07.2013 09:52:23
А вообще, когда ищут в интернете что-то, сразу смотрят отзывы тех кто уже видел, если отзывы нормальные и не один, да и видно что не "левые", тогда и решение принять легче)

Страницаиз 6
Следующая страница
   Новая тема  Ответить