Форум Свадьба Воронеж - свадебный форум г. Воронеж
Регистрация Пользователи Поиск Правила FAQ Письмо администрации
Пароль:
Запомнить меня
 Форум
 Подготовка к свадьбе
 Музыка, ведение, танцы, развлечения
 Почему услуги разных ведущих так различаются в цене
 Новая тема  Ответить
Предыдущая страница | Следующая страница
Автор Сообщение
Страницаиз 6
Добавлено: 04.07.2013 12:38:31
Термин "колхозная" свадьба и "современная" был всегда, тут можно сказать он применим ко всему. Ни для кого не секрет, что вне города последние тенденции и мода в целом распространяются медленнее. Просто термин "колхозный" употре***ется для описания всего не современного, устаревшего и отстающего от духа времени))) Кто не согласен?

Ответить с цитированием Вверх

Добавлено: 04.07.2013 13:16:08
Цитата:
Сообщение от agent -event
А вообще, когда ищу в интернете что-то, сразу смотрят отзывы тех кто уже видел, если отзывы нормальные и не один, да и видно что не "левые",тогда и решение принять легче)

Полностью согласна, отзывы - лучший показатель, но как понять, что они не "левые"? В этом плане вынуждена похвалить свадебный ресурс "Горько.ру", там отзыв может оставить только реальный человек через соц.сеть. Хотя, я уверена, и там есть место для злоупотреблений...
Интересный ход - видеоотзывы. Ведущий в конце дня просит молодых и гостей сказать, что они думают о нем и его команде на камеру. Видела такое на страничке Сергея Дубинцева. Очень оригинальное решение, но опять-таки, если вдруг найдутся недовольные, понятно, что их отзывы в данную нарезку не попадут...
Долгое время бьемся с этой проблемой на нашем сайте. Одно время отсеивали по IP, но теперь в век айфонов и айподов с плавающими IP проблема вновь встала ребром... Может у кого есть дельные предложения по решению этой беды?

Добавлено: 04.07.2013 13:25:59
Да сделайте как на Горько, а что в моих отзывах есть сомнения?

Добавлено: 04.07.2013 16:17:23
Цитата:
Сообщение от Алмаза
Сомнения могут быть у заказчиков, более того они должны быть, если не показан настоящий рекламный материал, а именно несколько видеороликов отражающих работу ведущего на разных мероприятиях. Если их нет, то вся ваша писанина может быть подвергнута сомнениям, так как при выборе ведущего или ведущей советую всем придерживаться принципа: "Доверяй, но проверяй". Честно говоря я в последнее время в лёгком шоке от того как люди умудряются в прямом смысле слова втирать свои услуги без какого либо подтверждения. Отзывы это замечательно, сарафанное радио - ещё лучше. Но, друзья те кто нас выбирает должен иметь возможность сначала посмотреть рекламный ролик, затем послушать и пообщаться с артистом "в живую". То, что нравится одному, совсем не понравится другому.

Полностью с Вами согласен! Но стоит еще учесть, что и ролик можно подделать и если внимательно проглядеть все ролики интернета, то можно заметить в некоторых из них подвог! )) Где-то материал смонтирован с совсем другого материала, часто встречается монтаж голосов, да что там говорить... в эпоху активной компьютеризации нужно только верить своим глазам и желательно до заключения договора постараться посмотреть на выступления артистов "В живую"! я понимаю, что достаточно проблематично собрать коллектив в студии и показать мини-концерт, но хотя бы более подробное видео у коллектива (или музыканта, ведущего, видео-тамады-диджея-баяниста-звукооператора в одном лице) должно быть (все же рекламные ролики они с чего-то делают) ! А лучший конечно же вариант - показать мини-концерт в живом исполнении! )) Но это лично мое ИМХО! ))
Отредактировано: REGION-PRAZDNIK, 04.07.2013 16:18:54

Добавлено: 05.07.2013 01:32:11
Цитата:
Сообщение от REGION-PRAZDNIK
...А лучший конечно же вариант - показать мини-концерт в живом исполнении! )) Но это лично мое ИМХО! ))

Павел так то оно так, это несомненно лучший вареант, но больно заморочисто, ну мне так кажеться. У меня бывало такое , что потенциальные молодые приходили на саму свадьбу и немного смотрели на то как мы работаем.

Добавлено: 05.07.2013 11:00:50
Цитата:

У меня бывало такое , что потенциальные молодые приходили на саму свадьбу и немного смотрели на то как мы работаем.

Ну я примерно об этом и говорю! )) Я понимаю, что человек не может снимать офисы и помещения для показа заказчикам! Это накладно, да и услуги бы стоили на порядок выше! не то золото что блестит! Я говорю о том, что если у того-же, к примеру, музыканта нет возможности спеть заказчику в живую, то у него должен быть более подробный видеоматериал! Да и вообще у человека, который занимается свадебным бизнесом хотя бы несколько лет должно быть хоть что-то показать! речь идет о том, что у большинства работников нет даже хоть какого-то видео-материала, продают кота в мешке! ) Вот, Артур, я тебя знаю уже не один год! Ты работаешь уже несколько лет ведущим торжеств и наверняка у тебя за этот период времени есть даже просто ролики, где ты присутствуешь! Даже если нет, то наверняка их можно спросить у кого-то из бывших заказчиков! Но у большинства, так называемых, "профессионалов" даже фотографий нет! Встречаются в каком-нибудь кафе, заключают договора, а-то и вовсе на словах договариваются, расписывают о себе, какие они профи, что все будет в лучшем свете, а на деле там детский сад! Студенты, решившие, что они участвовали в ведении школьного огонька, могут провести свадьбу!А на деле, даже не знают банального стандарта свадьбы! Но чтобы не учиться и не вкладывать деньги в обучение ведения свадьбы, было придумано понятие, как креативная свадьба! ) То есть - Кто во что горазд! Ставят эксперименты на праздниках! Но события, такие как свадьба, бывают только раз в жизни! Разве можно на этом эксперементировать?!!! Прежде чем называть себя "Профи", нужно хотя бы этому научиться! А учиться нужно у более опытных людей! И даже после этого человек не сможет стать Профессионалом! Для этого нужно отработать несколько лет каждый выходной ведя торжества, вкусив так сказать сам сок этого ремесла! Если этого не было, то это просто специалист! )) В одном из разделов я приводил примеры разных видов специалистов! Но даже есть те, кто работает давно и даже этот человек более опытный, но он относится к своей работе как к халтуре и совсем не вкладывает ничего в развитие своей работы! то есть человек хоть и отработал порядка десяти лет, но остался на том же уровне, что и раньше! Есть такие ребята, которые занимаются целым комплексом услуг и все это делает он сам, одновременно и один! Каждый человек должен заниматься своим делом, ибо ни одно, что он делает, не сделает он на 100%! Что-то но будет тянуть! Но как правила такие люди и берут на порядок ниже!

Добавлено: 05.07.2013 11:41:36
Ох как рьяно отстаивают классику, ретрограды. Могу смело сказать, что креативные свадьбы это заказ молодожёнов уставших от однообразия и банальности, а вот тем кто "опытний", шаг в лево или право просто не по зубам. Вам самим то не надоело одно и тоже?

Добавлено: 05.07.2013 22:29:37
Цитата:
Сообщение от agent -event
Ох как рьяно отстаивают классику, ретрограды. Могу смело сказать, что креативные свадьбы это заказ молодожёнов уставших от однообразия и банальности, а вот тем кто "опытний", шаг в лево или право просто не по зубам. Вам самим то не надоело одно и тоже?

Вы так говорите, как будто мы практикуем однообразие и старый стиль ведения, не до конца поняв смысл моих слов! Я хотел сказать, чтобы делать креативные свадьбы, нужно для начала изучить хотя бы стандарты свадьбы, а потом уже отталкиваясь от стандартов, вносить коррективы! )) Сейчас в моде стиль ведения в стиле ТНТ и это до сих пор считается «Креативом»! Так этому «креативу» лет пять как минимум! Да и это может и считалось креативом, как раз лет пять назад, а сейчас уже все друг у друга передрали по самый не могу! )) Иной раз едешь по банкетным залам с шоу-программой, в пять залов зайдешь, везде один стиль ведения! )) Это креатив? При чем конкурсы, может даже не одинаковые, но похожи и везде, извините "Диб@@льные" шуточки и хаханьки! Мне лично этот стиль общения напоминает 8-9 класс школы! ))) При чем ведущий более похож на комического персонажа, нежели на самого ведущего! ))) Ведущий свадеб должен оставаться ведущим свадеб, а клоуна можно на 15 минут и отдельно пригласить! )) Потом о том, что хотел сказать я и что поняли Вы! )) Я хотел сказать, что молодые ведущие рвутся в бой, не зная даже тактики! )) Сколько раз видел, как ведущий в прямом смысле слова, едва не получал по зубам за свои шуточки и хахньки не в тему и не тому, кто бы их воспринял бы адекватно! )) Хотя, тот кто хотел дать в зубы, воспринимал это как раз адекватно, другой реакции просто не дано! )) Но если знать людей, их психологию, психологические типы, и тд, то в принципе можно было бы и пошутить над, тем, кто бы эту шутку понял! ))) Но мы же хотим всего и сразу! )) Нет, потом это все приходит! )) Но, как говорится, через "шишки и ссадины" спустя некоторое время! О чем говорил я! Свадьба, это не Цирк, не клуб, не туса! Это свадьба - Рождение новой семьи! Торжественное мероприятие, которое бывает один раз в жизни! Молодые хотят прожить этот день как в сказке, как-то возвышенно! Соответственно и ведение должно быть более торжественное, но никак не клубное! Превратить свадьбу в клоунаду или в Камеди-клаб и во все такое прочее, в принципе может каждый, присутствующий на данном мероприятии! Но заставить людей впасть в эйфорию праздника и торжественности только одним ведением, подачей слов и эмоций, согласитесь, может не каждый! Далее про классику и староведение! )) Опять повторюсь, вы немного меня не поняли! Я как раз за то, чтобы убрать те же заезженные конкурсы, наказы, да и некоторые традиции с поеданием каравая молодоженами пихая огромные куски в миску с натрий-хлором, и пытаясь засунуть все это в рот ближнему и тд и тп! )) Дело в том, что можно и где-то использовать стиль ведения «Аля Павел Воля и КО», так сказать внедрить его в основной свадебный стиль! Опять же, «Свадебный» стиль имеет разные виды, я говорю про свадебно-современный! Чаще слово свадебный ассоциируют, с полной тетей с бокалов вина, орущюю в микрофон уже давно всем известные наказы и стихотворения! Нет, я не про этот стиль! Я про то, что можно выразительно и с душой общаться с гостями, тем самым притягивая их у себе, а не отталкивая крича в микрофон и комментируя замеченные минусы в образе кого-то из гостей! При чем за частую эти минусы, просто перекаверканные плюсы! )) Но опять же, я не перехожу на личности и не хочу никого обидеть! Это мое личное ИМХО! Сколько людей, столько и мнений! Я просто пытаюсь донести свою точку зрения! )

Добавлено: 05.07.2013 22:34:35
А что касается классики (именно музыки), так я не против ,чтоб ее улучшали современными инструментами, но не переделывали в корне, и оставляли два варианта, умея подавать каждый из них нужной аудитории! ))

Добавлено: 06.07.2013 00:57:09
Соглашусь с вами, REGION-PRAZDNIK, я знаю достаточно примеров сочетания классики и современных модных тенденций, эта квинтэссенция и есть ключ к успеху и пресловутому - чтобы всем было весело)Просто я взял себе за принцип повторяться по минимуму, если люди были на празднике, который я вёл, я полностью меняю наполнение программы (за исключением музыки).

Добавлено: 06.07.2013 01:37:12
Цитата:
Сообщение от agent -eventПросто я взял себе за принцип повторяться по минимуму, если люди были на празднике, который я вёл, я полностью меняю наполнение программы( за исключением музыки).

Ребята был как то на трех свадьбах у своих друзей в один год с одной и той же тамадой. Я думал я с ума сойду, я выучил все ее стихи, я знал что и зачем будет. У меня были свадьбы и еще предстоят где я в качестве ведущего не один раз, стараюсь все переделать, традиции особо не выкинешь, меняю конкурсы, меняю интерактив с гостями. Одно и тоже должно самому надоедать, нужно искать, что-то новенькое, на месте нельзя стоять!

Добавлено: 06.07.2013 11:11:24
В одном направлении смотрим Артуриан)))

Добавлено: 11.07.2013 12:54:34
Артуриан, а помнишь - мы когда с тобой работали в Ямном -мини драка была)) в первый 2 часа)) вот весело было! Я под нее еще поставил "Разбитые блюдца"
Денис Назаренко

Добавлено: 11.07.2013 12:58:04
Отвечаю на вопрос про "колхозные" свадьбы: работал я недавно диджеем с одним уважаемым, известным и, на мой взгляд, одним из самых лучших ведущих г. Воронежа - в начале мероприятия, когда он проводил достаточно интересные и интеллектуальные конкурсы для неразогретой публики, встала мама невесты и : "Когда мы уже начнем гулять?! ииииииИИИ". У некоторых понятие свадьбы : это "гулять". Далее подходит ко мне "тело" и говорит : "ты скажи ведущему, пусть поменьше говорит, нам бы побольше выпить-само все пойдет" и в финале это тело уснуло на столе, а его жена подралась с женщиной. Вообщем-то для них свадьба удалась! Но она была колхозной!!! Такое представление у людей - что свадьба должна быть именно такой: с дракой, бухлом, ииииххха и баяном - ну тогда и пусть берут такого ведущего. Понятно, что каждый ведущий должен подстроиться и так оно и будет, но название у свадьбы появится.

А есть ведущие, которые только такие свадьбы и ведут, потому как их такие же молодые и выбирают, поэтому еще не умерли конкурсы с перекатыванием продуктов из штанины в штанину.
Денис Назаренко

Добавлено: 11.07.2013 14:39:24
Цитата:
Сообщение от Денис Назаренко
Отвечаю на вопрос про "колхозные" свадьбы: работал я недавно диджеем с одним уважаемым, известным и , на мой взгляд, одним из самых лучших ведущих г.Воронежа - в начале мероприятия, когда он проводил достаточно интересные и интеллектуальные конкурсы для неразогретой публики, встала мама невесты и : "Когда мы уже начнем гулять?! ииииииИИИ". У некоторых понятие свадьбы : это "гулять". Далее подходит ко мне "тело" и говорит : "ты скажи ведущему, пусть поменьше говорит, нам бы побольше выпить-само все пойдет" и в финале это тело уснуло на столе, а его жена подралась с женщиной. Вообщем-то для них свадьба удалась! Но она была колхозной!!! Такое представление у людей - что свадьба должна быть именно такой: с дракой, бухлом, ииииххха и баяном - ну тогда и пусть берут такого ведущего. Понятно, что каждый ведущий должен подстроиться и так оно и будет, но название у свадьбы появится.

А есть ведущие, которые только такие свадьбы и ведут, потому как их такие же молодые и выбирают, поэтому еще не умерли конкурсы с перекатыванием продуктов из штанины в штанину.

Денис! Вы знаете, я работаю порядка десяти лет и к счастью, а может к сожалению я не видел ни одной драки на свадьбе! Не секрет, люди разные бывают и бывают не воспитанные в современном обществе, видящие мир как-то по другому! Опять же никто не говорит, что они его видят не правильно! Правил "Как жить" не существует! )) Но, хочу Вас огорчить! Если вы прочитаете историю Воронежа и области, то вы сможете открыть для себя, что с глубокой древности большая часть населения были крестьяне! )) И даже если человек усовременился в нашем обществе, так сказать влился, то у него всеравно остались корни и родственники! Кто-то приехал из глубинки, кто-то совсем из села, где кроме понятия "Огород" он и знать не может, а все современные новинки он видел только в экране телевизора! Но допустим жених или невеста не могут Не пригласить этого родственника на свою свадьбу! И бывает такое, что приходят молодые заказывать наши услуги и видят мир далеко не отстающими взглядами! И с первого взгляда создается впечатление, что это будет сверх-культурная свадьба! Они заказывают все самое интересное и даже дорогое! Эта свадьба у них скорее всего и дай-то Бог первая и последняя! )) Они хотят ее провести как можно лучше! Но придя в ресторан, установив аппарат, увидев гостей начинаешь понимать, что собственно гости с современным взглядом и воспитанием только молодые и их друзья! ))) Остальные, это люди приехавшие из разных городов по высланному приглашению и бОльшая часть их как раз из обычной средней прослойки населения! )) И возможно среди них найдется, как вы назвали такое "Тело"! И может этот человек будет и не один! )) Но большая ОШИБКА Вашего товарища-ведущего в том, что он НЕ СМОГ ОПРЕДЕЛИТЬ ТИП ЛЮДЕЙ ПРИСУТСТВУЮЩИХ НА СВАДЬБЕ! И скорее всего он попросту не знал что с ними вообще делать-то! ) А драка на свадьбе говорит о том, что он просто НЕ СМОГ ЗАВЛЕЧЬ ГОСТЕЙ и РАБОТАЛ ПО ПОСТРОЕННОМУ ИМ ЖЕ (а может быть и сворованным в интернете) ШАБЛОНУ! Наверное от этого и зависит профессионализм ведущего торжеств! Мне было бы очень стыдно, если бы мне подошли и сказали, чтоб я замолчал! Я бы искал причины в себе, а не в гостях на свадьбе! Значит я делал бы что-то что не совсем нравится гостям! Ребят, Вы собираетесь работать ведущими!!! Вы задавали себе вопрос - Для кого вы хотите и с кем вы хотите работать? Ведь, если вы не можете удовлетворить пожелания всех гостей в целом, ну или хотя бы уж бОльший их процент, вы не можете себя называть профессиональными ведущими! Но смею вас разочаровать, что большая часть людей в России, это обычные крестьяне или выходцы из них! Собственно то же самое хочу сказать про ди-джеев, музыкантов и всех других направлений!

Добавлено: 11.07.2013 14:56:01
И еще хочу добавить! Ведь профессия "Ведущий торжеств" проявляется не только на свадьбе! Мы часто работаем и на корпоративах мероприятий! И заказывают нас как раз либо само начальство либо их представители часто и для своих работников! Мы не знаем изначально какие гости будут присутствовать на празднике! Были случаи, когда работали на отдаленных филиалах крупных компаний, когда они расположены где-то далеко в глубинке! И там как раз работают те самые "Колхозники" (раз уж пошло такое выражение)! И не дай бог Вам с Вашим современным вИдинием ведЕния торжеств попасть на их "Пати"! Я хочу сравнить работу ведущего с работой водителя! )) Если ты сел за руль, не думай, что у тебя будет только качественный асфальт под колесами! Бывает и по бездорожью нужно будет проехать! И чаще всего мы ездим как раз по бездорожью! )) Это Россия ребят! Что ж, если у тебя на пути грязюка, ты будешь разворачиваться и отказываться ехать дальше? ))))) Тоже самое и в этом направлении! Не так все просто, как кажется изначально! ))) Бесплатный сыр съест только другая мышка, если повезет и везде хорошо, где нас нет! )) Желаю удачи! ))

Добавлено: 11.07.2013 21:22:25
Интересная дискуссия получается, но позвольте с Вами не согласиться. Высокая цена не дает гарантии, что ведущий будет супер! Сколько раз я видел "Заслуженных артистов Воронежской области" которые просто заваливали свадьбу... Да голос поставлен, представителен, но не чувствует публики и получается пшик. Цена зависит от умения продать себя подороже, от пиара, умения навешать лапшу на уши заказчика.

Добавлено: 11.07.2013 23:33:08
Раз уж тема "Колхозной свадьбы" была затронута, хочу сказать, что не только в воспитании и месте проживания идет речь. 2 года назад мне посчастливилось побывать в качестве приглашенной на свадьбу, моя задача была исполнить 2 песни и благополучно уехать. Вот вошла я в зал, смотрю, вроде люди на городских похожие, современно все, в ногу со временем, ни драк, ни пьяных лиц в салатах, а вот я все равно стою и думаю:"Колхоз!" Считаю,что зависит от поведения гостей, причем самое интересное, бывает, что человек-то перед тобой адекватный, а как только в компании, ну предположим какого-либо своего друга, так б**длом хочется назвать!

Добавлено: 11.07.2013 23:41:20
Что касается цены, так бывает вообще удивительно, вот захотелось горе-ведущему сказать 10, потом 15 или 30. Просто так без оснований. Звонит мне как-то девушка спрашивая про услуги, услышав цену, так грозно объявляет мне, что более чем на 6 тыс. она не рассчитывала. Что самое интересное она даже перезвонила мне, сказала,что нашла тамаду, которая проведет ей свадьбу за 4 тыс. Вот хотела бы я на нее посмотреть...

Добавлено: 12.07.2013 10:36:39
Цитата:
Сообщение от Krasnitskaya_Elena
Что касается цены, так бывает вообще удивительно, вот захотелось горе-ведущему сказать 10, потом 15 или 30. Просто так без оснований. Звонит мне как-то девушка спрашивая про услуги, услышав цену, так грозно объявляет мне, что более чем на 6 тыс. она не рассчитывала. Что самое интересное она даже перезвонила мне, сказала,что нашла тамаду, которая проведет ей свадьбу за 4 тыс. Вот хотела бы я на нее посмотреть...
Любая цена должна быть обоснована качеством работы))) Скупой платит дважды)))

Страницаиз 6
Предыдущая страница | Следующая страница
   Новая тема  Ответить